奇幻城娱乐_奇幻城国际官方网站_奇幻城娱乐下载app

热门关键词: 奇幻城娱乐,奇幻城国际官方网站,奇幻城娱乐下载app
奇幻城娱乐 > 奇幻城国际官方网站 > 中国科技组织青年人才托举工程入选名单发布,

原标题:中国科技组织青年人才托举工程入选名单发布,

浏览次数:122 时间:2019-06-04

中国科协青年人才托举工程第三届入选者名单公布
中国科协青年人才托举工程第三届入选者名单公示

第伍届中国科技(science and technology)组织青年人才托举工程人选名单公布

中国科协青年人才托举工程入选名单公布

中国科学技协助实行公厅关于宣布中国科学技协青年人才托举工程第二届(2017-二〇一玖年度)入选者名单的打招呼

中国科学技协青年人才托举工程第三届(2017-二〇一玖年份)入选者名单公示

中国科学技术协会助进行公厅有关公布第四届中国科学技协青年人才托举工程入选者名单的布告

中国科学技协助实行公厅有关公布中国科技(science and technology)组织青年人才托举工程201陆-201八寒暑入选名单的照顾 各全国学会、协会、钻探会: 依据《中国科学技协助进行公厅有关拓展“青年人才托举工程”2016-201八年份项目举办职业的照顾》供给,经学者遴选,206名青年科学和技术术专门的工作小编入选中国科学技协青年人才托举工程(201陆-二〇一八年份)。 希望当选的妙龄人才潜研、深切探寻,在“应用研商黄金期”做出卓越业绩,努力成长为德才兼备、勇于立异的国度科学和技术领域高档案的次序领军士才和学科带头人。 特此发布。 附属类小部件:中国科学技协青年人才托举工程201陆-201捌寒暑入选名单.doc 中国科学技协助举行公厅 20壹七年11月130日

科学技术协会助进行函学字〔2018〕二五号各全国学会、协会、钻探会,各学会联合体:依照《中国科学技协青年人才托举工程管理格局》《中国科学技协青年人才托举工程实践细则》《中国科学技协助举行公厅关于开始展览青年人才托举工程2017-二〇一九年度项目推行专业的通知》须要,经专家推荐、学会遴选、人选公示等主次,分明丁川等32八名青年科学和技术术工作作者入选第一届(2017-201九寒暑)中国科学技协青年人才托举工程。现将一般科学技术领域的27捌名入选者名单予以揭橥。特殊科技(science and technology)领域的50名入选者名单另行揭橥。希望当选的青年人才潜研、深刻索求,在“实验钻探黄金期”做出特出业绩,努力成长为德才兼备、勇于革新的国家科技(science and technology)领域高层次领军官才和课程带头人。附属类小部件:中国科学技协青年人才托举工程第2届(2017-今年份)入选者名单.doc中国科学技协助实行公厅二零一八年十二月14日附件

依据《中国科学技协助进行公厅有关发布中国科技(science and technology)组织青年人才托举工程第二届(2017-201九寒暑)项目立项结果的通知》必要,各立项单位经学者推荐和评定调查,遴选明确32捌名入选者,个中杰出科学和技术领域入选者50名。现对非常科技(science and technology)领域以外的278名入选者名单予以公示,公示期为二零一八年3月1二-17日。在公示时期,若对中选名单有异议,请书面实名向中国科学技协学会学术部学会处理处反映。联 系 人:祝 翠 张春程联系电话:0十-685157三7邮 箱:xuehuiguanli@cast.org.cn地 址:香岛市海淀区再生路3号附件:中国科协青年人才托举工程第一届(2017-今年度)入选者名单.pdf中国科技组织学会学术部二零一八年五月四日中国科学技协青年人才托举工程第一届(2017-201九年份)入选者名单姓名后标明*者,为早已因此 二零一六年自行筹集试点申请的科学和技术术职业小编,统一纳入第二届(2017-2019年度)名单;姓名后标明#者,为女子或法学领域的科学技术术专门的学业笔者。

科学技术协会办函学字〔201玖〕十号

附件

中国科学技协青年人才托举工程第3届(2017-二〇一九年度)入选者名单(二7十几位,按姓氏笔画排序)

序号

各全国学会、协会、商讨会:

中国科协青年人才托举工程贰零一肆-二零一八年度入选名单

序号

姓名

专业

所在单位

1

丁 川

交通规划与管理

北京航空航天大学

2

丁 宁

临床医学

南京医科大学第一附属医院

3

丁艳菲

食品科学

中国计量大学

4

于 洋

生态学、水土保持学

中国水利水电科学研究院

5

马天寿

油气井工程

西南石油大学

6

马延航

化学

上海科技大学

7

马志超

力学测试技术与仪器

吉林大学

8

马建国

医学超声成像仪器

北京航空航天大学

9

王 伟

数学

浙江大学

10

王 玮

控制理论与控制

华北电力大学

11

王 晓

社会计算

中国科学院自动化研究所

12

王 悦

飞行器设计

北京航空航天大学

13

王 萌

小麦营养逆境改良

中国科学院南京土壤研究所

14

王 锐

系统工程

国防科技大学

15

王 聪

生态学

中国科学院生态环境研究中心

16

王广伟

冶金工程

北京科技大学

17

王公达

安全科学与工程

煤炭科学技术研究院有限公司

18

王玉龙

车辆工程

重庆长安汽车股份有限公司

19

王东旭

茶学

安徽农业大学

20

王后平

植物学

中国科学院西双版纳热带植物园

21

王红妍

材料物理与化学

北京低碳清洁能源研究所

22

王志勇

口腔医学

四川大学华西口腔医学院

23

王志慧

遥感水文

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

24

王丽丽

微电子学与固体电子学

吉林大学

25

王际童

化学工程

华东理工大学

26

王茂军

作物遗传育种

华中农业大学

27

王和堂

安全科学与工程

中国矿业大学

28

王冠博

分析化学

南京师范大学

29

王艳锋

固体力学

北京交通大学

30

王夏琼

免疫学

中国科学技术大学

31

王晓雯

感染免疫

北京大学第一医院

32

王雪丽

动物学

中国科学院动物研究所

33

王献忠

船舶与海洋结构物设计制造

武汉理工大学

34

韦 伟

脂质科学

江南大学

35

毛文峰

新能源材料与器件

广州汽车集团股份有限公司

36

毛喜旺

机械电子工程

中国兵器工业第二〇八研究所

37

卞雷祥

敏感材料传感器

南京理工大学

38

尹 玲

果树抗病育种

广西农科院广西作物遗传改良生物技术重点开放实验室

39

孔祥杰

汽车振动噪声

长安汽车工程研究总院

40

邓亦敏

导航制导与控制

北京航空航天大学

41

艾 超

植物营养学

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

42

左 林

电子科学与技术

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司

43

石少帅

岩土工程

山东大学

44

卢小鹏

金属腐蚀与防护

东北大学

45

卢锡洪

物理化学

中山大学

46

田佳星

中医内科学

中国中医科学院广安门医院

47

史 逸

数学

北京大学

48

代胡亮

动力学

华中科技大学

49

冯旭宁

动力工程及工程热物理

清华大学

50

冯秀娟

声学计量

中国计量科学研究院

51

冯韶伟

结构总体、弹道设计

北京宇航系统工程研究所

52

司乔瑞

排灌机械与节水装备

江苏大学

53

吕 辰

车辆工程

清华大学

54

吕鹏宇

固体力学

北京大学

55

朱从青

有机化学

南京大学

56

朱平平

生物化学

郑州大学

57

乔宏志

药剂学

南京中医药大学

58

任 英

钢铁冶金

北京科技大学

59

任先越

口腔医学

中山大学附属口腔医院

60

向中华

化学工程与技术

北京化工大学

61

庄春林

药物化学

中国人民解放军第二军医大学

62

刘 向

机械工程

东风商用车技术中心

63

刘 欢

口腔医学

武汉大学口腔医院

64

刘 兵

作物信息学

南京农业大学

65

刘偲

模式识别

中国科学院信息工程研究所

66

刘 淇

大数据分析与应用

中国科学技术大学

67

刘 超

有机化学

中国科学院兰州化学物理研究所

68

刘 超

大气科学

南京信息工程大学

69

刘日成

岩石力学

中国矿业大学

70

刘世宇

口腔医学

空军军医大学口腔医院

71

刘延峰

微生物代谢工程

江南大学

72

刘向雷

工程热物理

南京航空航天大学

73

刘兴训

谷物科学与工程

中国农业科学院农产品加工研究所

74

刘金良

核科学与技术

西北核技术研究所

75

刘凌璇

纳米材料

云南中烟工业有限责任公司

76

齐 永

生物技术

南京军区疾病预防控制中心

77

孙旸

心血管药理学

第二军医大学

78

孙 娜

食品科学与工程

大连工业大学

79

孙 勇

生物医学工程

四川大学

80

孙 艳

神经精神药物药理学

北京大学中国药物依赖性研究所

81

孙 聪

计算数学

北京邮电大学

82

孙天然

空间物理

中国科学院国家空间科学中心

83

孙志明

矿物加工工程

中国矿业大学

84

孙寒冰

船舶与海洋结构物设计制造

哈尔滨工程大学

85

纪志远

植物病理学

中国农业科学院作物科学研究所

86

严 川

生态学

中国科学院动物研究所

87

严慎强

脑血管病

浙江大学医学院附属第二医院

88

杜 建

情报学

中国医学科学院医学信息研究所

89

李 文

营养与神经科学

天津医科大学

90

李 阳

环境化学

北京师范大学

91

李 明

遗传学

中国科学院微生物研究所

92

李 佳

针灸学

湖北中医药大学

93

李 琦

脑血管疾病

重庆医科大学附属第一医院

94

李 斌

通信与信息系统

北京邮电大学

95

李 翔

天体物理

中国科学院紫金山天文台

96

李 想

水利工程

中国水利水电科学研究院

97

李大伟

电机与电器

华中科技大学

98

李元元

结构生物学

清华大学医学院

99

李正伟

高能天体物理实验

中国科学院高能物理研究所

100

李军配

高分子化学与物理

清华大学

101

李明扬

材料加工工程

北京北冶功能材料有限公司

102

李和平

材料科学与工程

华中科技大学

103

李欣益

半导体光电器件

上海空间电源研究所

104

李桂洋

复合材料

航天材料及工艺研究所

105

李涛涛

生物化学与分子生物学

中国科学院华南植物园

106

李祥明

机械工程

西安交通大学

107

李渝舟

通信与信息系统

华中科技大学

108

李静宜

干细胞与衰老

中国科学院生物物理研究所

109

杨 宇

环境生物技术

北京航空航天大学

110

杨 肖

航天生物医学工程

北京航空航天大学

111

杨 雷

复合材料力学

大连理工大学

112

杨长卫

岩土工程

西南交通大学

113

杨文超

金属材料

西北工业大学

114

杨明祥

水文水资源

中国水利水电科学研究院水资源所

115

杨金山

空间材料领域

中国科学院上海硅酸盐研究所

116

杨富程

无线通信

海军航空大学

117

杨瑞莉

口腔医学

北京大学口腔医院

118

时 杰

食品化学

中国农业科学院油料作物研究所

119

吴 坚

脉冲功率与放电等离子体

西安交通大学

120

吴世嘉

粮油质量安全

江南大学

121

吴永真

物理化学

华东理工大学

122

吴均峰

控制理论与控制工程

浙江大学

123

吴佳霓

针灸学

中国中医科学院广安门医院

124

吴泳澎

信息与通信工程

上海交通大学

125

吴勇信

岩土工程

河海大学

126

何 英

应用化学

南京理工大学

127

何 姿

信息与通信工程

南京理工大学

128

何 超

基础医学

陆军军医大学生理教研室

129

何 静

生物化学与分子生物学

中国科学院动物研究所

130

何 巍

精密仪器及机械

北京信息科技大学

131

何灵娟

心脏发育与再生

中国科学院上海生命科学研究院

132

何睿斯

通信与信息系统

北京交通大学

133

余 清

控制科学与工程

中烟机械集团常德烟草机械有限责任公司

134

余 靓

材料科学与工程

浙江工业大学

135

冷昕祎

神经病学、脑血管病

香港中文大学

136

汪 洋

水工结构

中国水利水电科学研究院

137

汪俊君

动力工程及工程热物理

东风汽车公司

138

宋 畅

金属材料

中国宝武集团中央研究院武汉分院

139

宋 婧

核能科学与工程

中国科学院合肥物质科学研究院

140

宋天巧

植物病理学

江苏省农业科学院

141

宋月林

生物医药

北京中医药大学

142

宋金龙

机械工程

大连理工大学

143

张 丹

生态学

上海交通大学

144

张 帅

植物病理

中国烟草总公司重庆市公司酉阳分公司

145

张 欢

工程力学

兰州大学

146

张 坤

纺织工程

东华大学

147

张 亮

水污染防治

北京工业大学

148

张 悦

微电子学与固体电子学

北京航空航天大学

149

张 磊

采矿工程

中国矿业大学

150

张小博

模式识别

中国电子科技集团公司第三研究所

151

张子栋

电磁功能复合材料

山东大学

152

张天雷

人工智能

北京主线科技有限公司

153

张白冰

视觉行为的神经环路机制

中国科学院神经科学研究所

154

张远伟

生殖生物学

中国科学技术大学

155

张利军

计算机科学与技术

南京大学

156

张金虎

采矿工程

天地科技股份有限公司

157

张晓东

无机化学

中国科学技术大学

158

张海洋

肿瘤学

天津医科大学肿瘤医院

159

张雄清

森林培育

中国林业科学研究院林业研究所

160

张紫豪

认知神经科学

中国科学院生物物理研究所

161

张媛媛

发育生物学

中国科学院植物研究所

162

张翼鹏

物理化学

云南中烟工业有限责任公司技术中心

163

阿尔察

空间物理学

中国科学院国家空间科学中心

164

陈 云

植物病理学

浙江大学

165

陈 勋

医学信号处理

中国科学技术大学

166

陈 洁

密码学

华东师范大学

167

陈文帅

木材科学与技术

东北林业大学

168

陈立明

工程力学

重庆大学

169

陈茂胜

卫星电子学总体设计、姿控部件研制

长光卫星技术有限公司

170

陈荣茂

密码学

国防科技大学

171

陈思捷

电气工程

上海交通大学

172

陈恒文

药物化学

中国中医科学院广安门医院

173

陈徐东

水工结构

河海大学

174

陈梅春

生物农药研究与应用

福建省农业科学院农业生物资源研究所

175

邵 雨

植物保护

中国烟草总公司海南省公司

176

苗昊春

导航、制导与控制

中国兵器工业第二〇三研究所

177

范 磊

机械设计制造及其自动化

中铁工程装备集团有限公司

178

林 路

钢铁冶金

钢铁研究总院

179

罗 群

冶金工程

上海大学

180

周 浩

固体力学

北京空间飞行器总体设计部

181

周 彬

水声工程

中国船舶重工集团公司第七一五研究所

182

周美亮

作物种质资源学

中国农业科学院作物科学研究所

183

郑 健

肿瘤学

中山大学

184

郑金星

核能科学与工程

中国科学院等离子体物理研究所

185

宗兆云

地球物理

中国石油大学

186

赵 虎

轨道工程

中铁第四勘察设计院集团有限公司

187

赵 建

微生物学

贵州省烟草公司遵义市公司

188

赵 超

电离辐射计量学

上海市计量测试技术研究院

189

赵 磊

空间生命科学

大连海事大学

190

赵一鸣

情报学

武汉大学信息管理学院

191

赵三根

无机化学

中国科学院福建物质结构研究所

192

赵红波

矿物加工

中南大学

193

赵峦啸

地球物理学

同济大学

194

赵彦杰

智能无人集群

中国电子科技集团公司电子科学研究院

195

赵晓迪

内科学

第四军医大学西京医院

196

赵智超

机械工程

中国汽车工程研究院股份有限公司

197

赵颖旺

地质工程

中国矿业大学

198

赵瑾琼

水力学及河流动力学

长江水利委员会长江科学院

199

郝 鹏

工程力学

大连理工大学

200

郝宪杰

采矿工程

中国矿业大学

201

胡英国

岩石动力学与工程爆破

长江水利委员会长江科学院

202

胡浩丰

光电检测

天津大学

203

胡海涛

电力系统及其自动化

西南交通大学

204

胡瑞珍

应用数学

深圳大学

205

柏玉香

食品科学与工程

江南大学

206

钟海旺

电气工程、电力系统及其自动化

清华大学

207

段军超

卫生毒理学

首都医科大学公共卫生学院

208

侯 宇

新能源材料

华东理工大学

209

侯成义

材料加工工程

东华大学

210

侯红帅

冶金物理化学

中南大学

211

姜 波

计算数学

南京师范大学

212

姜 博

遥感机理与方法

西北大学

213

姜晓亮

心血管疾病

中国医学科学院医学实验动物研究所

214

费 婷

分析化学

上海烟草集团有限责任公司

215

袁 悦

材料科学与工程

北京航空航天大学

216

耿 晶

分子免疫学

厦门大学

217

夏鹏亮

植保

湖北省烟草公司恩施州公司

218

顾 锞

模式识别

北京工业大学

219

顾雪楠

生物医学工程

北京航空航天大学

220

柴国璧

化学

中国烟草总公司郑州烟草研究院

221

倪宝玉

船舶与海洋工程

哈尔滨工程大学

222

徐 超

经济动物饲养

中国农业科学院特产研究所

223

徐宇曦

高分子

复旦大学

224

殷 莎

工程力学

北京航空航天大学

225

高 凤

水生生物学

中国海洋大学

226

高 林

计算机图形学

中国科学院计算技术研究所

227

高会乐

药剂学

四川大学华西药学院

228

高志勇

矿物加工工程

中南大学

229

高英女

药理活性机制

上海市农业科学院

230

高博麟

车辆工程

中国汽车技术研究中心

231

郭 宇

生物物理学

南开大学

232

郭 琦

仪器科学与技术

北京航空航天大学

233

郭安儒

功能复合材料

航天材料及工艺研究所

234

郭学佳

激光3D打印

中国兵器装备研究院

235

浦 洋

生物化学与分子生物学

中国医学科学院基础医学研究所

236

诸 兵

控制理论与控制工程

北京航空航天大学

237

黄 园

动物学

南京师范大学

238

黄 虎

机械工程

吉林大学

239

黄 金

轨道交通电气化与自动化

中国铁道科学研究院机车车辆研究所

240

黄 康

动物学

西北大学

241

黄 勤

航空电子

北京航空航天大学

242

黄大中

岩土工程

中国铁路设计集团有限公司

243

黄文龙

等离子体物理

安徽工业大学

244

黄狮勇

空间物理

武汉大学

245

曹子君

水利水电工程

武汉大学

246

曹玲燕

口腔医学

上海第九人民医院

247

常 栋

烟草学

河南省烟草公司平顶山市公司

248

常 琳

光学工程

中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

249

常 雷

电磁场与微波技术

中国电子科技集团公司第三十六研究所

250

麻拴红

机械工程

中国科学院兰州化学物理研究所

251

康 飞

肿瘤核医学

第四军医大学第一附属医院

252

章嘉懿

通信与信息系统

北京交通大学

253

董 漪

脑血管病、智能决策

复旦大学附属华山医院

254

董利锋

动物营养与饲料科学

中国农业科学院饲料研究所

255

董希旺

导航制导与控制

北京航空航天大学

256

董锡超

目标探测与识别

北京理工大学

257

蒋水华

水利水电工程

南昌大学

258

韩 瑞

磁学与磁性材料

钢铁研究总院

259

韩国峰

机械工程

陆军装甲兵学院

260

粟 硕

预防兽医学

南京农业大学

261

程 岳

座舱显示控制及人机工程技术

航空工业计算所

262

程 涵

飞行器制造工程

中国民用航空飞行学院

263

游天桂

微电子学与固体电子学

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

264

谢小吉

功能纳米材料

南京工业大学

265

谢达菲

放射生物学

军事科学院军事医学研究院辐射医学研究所

266

雷 洋

生物材料

四川大学

267

路 骏

武器系统与运用工程

中船重工第七〇五研究所

268

褚衍辉

材料学

华南理工大学

269

蔡 彦

计算机科学

中国科学院软件研究所

270

廖培钦

无机化学

中山大学

271

谭 啸

土木工程建造与管理

中国铁路经济规划研究院经济管理研究所

272

翟胜男

作物遗传育种

山东省农业科学院作物研究所

273

熊兴江

中医心血管病学

中国中医科学院广安门医院

274

黎彦璟

生物化学与分子生物学

中国科学院生物化学与细胞生物学研究所

275

燕 青

气象学

中国科学院大气物理研究所

276

薛 源

航空宇航科学与技术

空军工程大学

277

戴一凡

车辆工程

清华大学苏州汽车研究院

278

戴江玉

水利工程、环境科学

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

姓名

依据《中国科学技协青年人才托举工程管理章程》《中国科学技协青年人才托举工程实行细则》须要,经学者推荐、立项单位选用、人选公示等次第,明显于季弘等33伍名青年科学和技术术专门的学问小编入选第5届(2018-2020寒暑)中国科学技术协会青年人才托举工程。现将除新鲜科学技术领域外的2八五名入选者名单予以公布。特殊科学和技术领域的50名入选者名单另行公布。

(20八人,按姓氏笔划排序)

非常注脚:本文转发仅仅是出于传播新闻的需求,并不代表代表本网址观点或证实其剧情的诚实;如其余媒体、网址或个人从本网址转发使用,须保留本网址声明的“来源”,并自负版权等法律义务;小编如若不愿意被转发只怕关联转发稿费等事务,请与大家接洽。

性别

盼望当选的青年科学技术术职业小编强化责自便识,继承和弘扬中华化学家精神,潜研,守正创新,努力做出越多有价值的原创性成果,为建设世界科学和技术强国、完毕民族伟大复兴的中华梦进献青春力量。

序号

姓名

专业

所在单位

1

于 峰

植物学

湖南大学

2

于 超

固体力学

西南交通大学

3

万 征

航运公共政策

上海海事大学

4

马国明

高电压与绝缘技术

华北电力大学

5

马国政

机械工程

装甲兵工程学院

6

马晓磊

交通运输工程

北京航空航天大学

7

王 允

仪器科学与技术

北京理工大学

8

王 玮

通信与信息系统

浙江大学

9

王 岩

微生物遗传

中国海洋大学

10

王 培

视频、图像处理

北京中科大洋科技发展股份

有限公司

11

王 寅

导航、制导与控制

南京航空航天大学

12

王 鼎

控制理论与控制工程

中国科学院自动化研究所

13

王 瑞

超空泡射弹武器技术

中国兵器工业集团第二〇二

研究所

14

王 颖

集成电路设计,

计算机体系结构

中国科学院计算技术研究所

15

王 新

空间物理

北京航空航天大学

16

王 璐

造血干细胞发育生物学

中国科学院动物研究所

17

王 璐

茶树遗传育种

中国农业科学院茶叶研究所

18

王正亮

农业昆虫与害虫防治

中国计量大学

19

王向荣

信号处理

北京航空航天大学

20

王安宇

密码基础理论

中国科学院信息工程研究所

21

王孝峰

安全科学与工程

安徽中烟工业有限责任公司

技术中心

22

王奉超

固体力学

中国科学技术大学

23

王建春

流体力学

南方科技大学

24

王晓婧

药物化学

中国医学科学院药物研究所

25

王铁丹

信号处理

八五一一研究所

26

王瑞雪

生物医学工程

中国科学院电工研究所

27

王楠楠

智能信息处理

西安电子科技大学

28

巨金川

物理电子学

国防科技大学

29

卞星明

电气工程

华北电力大学

30

孔雯雯

微电子学与固体电子学

中国科学院新疆理化技术

研究所

31

邓 羽

经济地理

中国科学院地理科学与资源

研究所

32

邓其馨

工业催化

福建中烟工业有限责任公司

技术中心

33

卢同庆

固体力学

西安交通大学

34

卢宇源

高分子

中国科学院长春应用化学

研究所

35

田军东

动物学

郑州大学

36

史大威

控制科学与工程

北京理工大学

37

史颖欢

计算机

南京大学

38

付 俊

分子生物学,

生殖生物学

中国医学科学院基础医学

研究所

39

付 强

生物化学与分子生物学

贵州省烟草科学研究院

40

代 快

农业水资源利用

云南省烟草公司玉溪市公司

41

乐 韵

精密仪器及机械

北京航空航天大学

42

司小胜

控制科学与工程

火箭军工程大学

43

吉乃提汗·马木提

植物学

新疆农业大学

44

过伟民

食品科学与工程

郑州烟草研究院

45

朱 波

作物栽培学与耕作学

长江大学

46

朱丽娟

药理学

东南大学

47

朱秉诚

信息与通信工程

南京邮电大学

48

朱晨杰

生物化工

南京工业大学

49

乔 雪

生药学

北京大学

50

刘 驰

物联网

北京理工大学

51

刘 肖

心血管生物力学

北京航空航天大学

52

刘 春

地质工程

南京大学

53

刘 锐

口腔基础医学

四川大学

54

刘大彪

固体力学

华中科技大学

55

刘巧珍

谱系示踪与细胞可塑性

中国科学院上海生命科学研究院生物化学与细胞生物学研究所

56

刘知远

自然语言处理

清华大学

57

刘佳男

分子影像学

中国科学院神经科学研究院

58

刘准钆

控制科学与工程

西北工业大学

59

刘盛遨

地球化学

中国地质大学

60

闫文敏

弹药工程

中国兵器工业第二〇八研究所

61

江 亮

机械工程

西南交通大学

62

许力月

睡眠医学

北大国际医院

63

许英杰

结构与强度

西北工业大学

64

阮艺斌

物理化学

贵州中烟工业有限责任公司

65

孙 婷

仪器科学与技术

北京信息科技大学

66

孙怀强

磁共振神经影像

四川大学华西医院

67

孙涛祥

核燃料循环化学

清华大学

68

孙维超

控制科学与工程

哈尔滨工业大学

69

阳大海

病原感染与免疫

华东理工大学

70

阴祖军

作物遗传育种

中国农业科学院棉花研究所

71

苏 鹏

机械设计及理论

北京信息科技大学

72

李 勇

信息与通信系统

清华大学

73

李 阳

生物化学

厦门大学

74

李 俊

精神病学和精神卫生学

北京大学第六医院

75

李 晖

空间物理

中国科学院国家空间科学中心

76

李 涛

设施园艺

中国农业科学院农业环境与

可持续发展研究所

77

李 婧

大气科学

北京大学

78

李 韵

睡眠与睡眠障碍

四川大学华西医院

79

李元丰

遗传学

军事医学科学院放射与辐射

医学研究所

80

李宁宁

冷冻电镜结构生物学

北京大学生命科学学院

81

李泽光

核能科学与技术

清华大学

82

李泽超

多媒体分析,

计算机视觉

南京理工大学

83

李春阳

细胞生物学

山东大学基础医学院

84

李春辉

作物种质资源

中国农业科学院作物科学

研究所

85

李晓炜

机械工程

北京理工大学

86

李娟梅

中西医结合肝病

中国中医科学院广安门医院

87

李彬彬

电气工程及其自动化

哈尔滨工业大学

88

李葆生

有机化学

重庆大学

89

杨 鑫

计算机科学与技术

大连理工大学

90

杨爱军

电气工程

西安交通大学

91

杨雪清

害虫抗药性机制及

综合治理

沈阳农业大学

92

杨焕胜

动物营养

湖南师范大学

93

肖智勇

行星地质与比较行星学

中国地质大学

94

吴树林

计算数学

四川理工学院

95

邱志成

高分子化学与物理

中国纺织科学研究院

96

邱丽萍

分析化学

湖南大学

97

谷红波

化学工程与技术

同济大学

98

邹晓新

无机化学

吉林大学

99

汪 芮

广播电视

国家新闻出版广电总局

100

汪路曼

免疫学

复旦大学

101

宋 豪

分子生物学

中国科学院北京生命科学

研究院

102

张 耗

作物栽培学与耕作学

扬州大学

103

张 宁

可再生能源并网,综合能源系统,能源互联网

清华大学

104

张 尧

飞行器设计

北京理工大学

105

张 江

信息安全

北京信息科学技术研究院

106

张 倩

动物学,生殖生物学

重庆医科大学

107

张 梁

茶叶化学与健康

安徽农业大学

108

张 超

网络空间安全,

系统安全

清华大学

109

张广源

含能材料

甘肃银光化学工业集团

有限公司

110

张天奇

遗传学

中国科学院上海植物生理生态研究所

111

张丹丹

植物病理学

中国农业科学院农产品加工

研究所

112

张文杰

口腔修复学

上海交通大学医学院附属

第九人民医院

113

张宏剑

力学系统与控制

北京宇航系统工程研究所

114

张学迁

光学工程

天津大学

115

张学慧

口腔材料

北京大学口腔医学院

116

张宗波

高分子物理与化学

中国科学院化学研究所

117

张海君

通信与信息系统

北京科技大学

118

陆 峰

信息科学技术

北京航空航天大学

119

陆闻杰

光学

上海新型烟草制品研究院

120

陈 刚

口腔颌面外科学

武汉大学口腔医学院

121

陈万群

机械制造

哈尔滨工业大学

122

陈小龙

雷达信号处理

海军航空工程学院

123

陈旭光

海洋岩土工程

中国海洋大学

124

陈冰清

增材制造,焊接

中国航空发动机集团有限公司北京航空材料研究院

125

陈苏仁

生殖生物学

中国科学院动物研究所

126

陈尚锋

气候动力学

中国科学院大气物理研究所

127

陈明训

作物分子生物学

西北农林科技大学农学院

128

陈赢男

林木遗传育种学

南京林业大学

129

林佳瑞

土木工程

清华大学

130

林嘉睿

仪器科学与技术

天津大学

131

罗 昱

植物分子生物学

中国科学院遗传与发育生物学研究所

132

罗楚养

飞行器设计

中国空空导弹研究院

133

和望利

控制科学与工程

华东理工大学

134

岳玉波

地球物理

中国石油集团东方地球物理

公司

135

周 朴

高能激光技术

国防科技大学

136

周 帆

细胞生物学

北京大学生命科学院

137

周公博

机电

中国矿业大学

138

周文罡

信号与信息处理

中国科学技术大学

139

周林康

脂代谢

清华大学

140

郑 鹏

神经病学

重庆医科大学附属第一医院

141

郑群雄

密码学

解放军信息工程大学

142

赵 鑫

社会媒体数据挖掘,

自然语言处理

中国人民大学

143

赵一天

光学工程

北京理工大学

144

赵宇飞

物理化学

中国科学院理化技术研究所

145

赵家有

中西医结合男科

中国中医科学院

146

郝 琛

核反应堆物理

哈尔滨工程大学

147

郝 瀚

技术管理

清华大学

148

郝世杰

材料学

中国石油大学

149

钟武律

核能科学与工程

核工业西南物理研究院

150

饶俪琳

行为决策和神经经济学

中国科学院心理研究所

151

姜春晓

信息与通信工程

清华大学

152

洪 勋

无机化学

中国科学技术大学

153

胥 佳

风电技术,

数据分析技术

龙源风电工程技术

有限公司

154

姚建勇

兵器发射理论与技术

南京理工大学

155

姚瑞枫

植物生物学

清华大学生命科学学院

156

秦 斌

微生物与生化药学

沈阳药科大学

157

袁逖飞

认知神经科学,

成瘾与精神疾病

南京师范大学

158

耿旭辉

分析化学

中国科学院大连化学物理研究所

159

党睿娜

足式机器人控制

中国北方车辆研究所

160

钱 超

计算机应用技术

中国科学技术大学

161

铁 林

导航、制导与控制

北京航空航天大学

162

倪 俊

车辆工程

北京理工大学

163

徐 昆

计算机图形学

清华大学

164

徐式蕴

电力系统自动化

中国电力科学研究院

165

徐远志

机械工程

北京航空航天大学

166

徐敏义

轮机工程

大连海事大学

167

徐康维

免疫学

中国食品药品检定研究院

168

殷庆飞

长非编码RNA

中国科学院上海生化与细胞

研究所

169

卿 彦

木材科学,木材功能性改良,生物质纳米材料

中南林业科技大学

170

高 艾

航空宇航科学与技术

北京理工大学

171

高 超

营养与慢性病

中国疾病预防控制中心

172

郭振波

地球物理

中国石油集团东方地球物理

公司

173

唐 科

免疫学

华中科技大学同济医学院

174

黄圣君

机器学习

南京航空航天大学

175

黄庆林

材料学

天津工业大学

176

黄玲玲

专业工程

北京理工大学

177

曹培健

生物信息学

郑州烟草研究院

178

常晶晶

微电子

西安电子科技大学

179

崔健磊

机械制造及其自动化

西安交通大学

180

康 彧

环境科学

郑州烟草研究院

181

章新杰

车辆工程

吉林大学

182

彭庆宇

材料科学与工程

哈尔滨工业大学

183

董 立

多模态神经成像,

数据挖掘

电子科技大学

184

董陇军

采矿工程

中南大学

185

董德俊

化学

南通醋酸纤维有限公司

186

蒋佳佳

仪器科学与技术,

测试计量技术及仪器

天津大学

187

韩先培

中文信息处理,

信息抽取

中国科学院软件研究所

188

程文驰

无线通信

西安电子科技大学

189

焦海龙

微电子学与固体电子

中国航天科技集团公司北京遥测技术研究所

190

曾 文

人体解剖与组织胚胎学

第三军医大学

191

曾祥远

动力学与控制

北京理工大学

192

赖李媛君

自动化

北京航空航天大学

193

雷 琴

材料学

中国运载火箭技术研究院航天材料及工艺研究所

194

雷红帅

固体力学

北京理工大学

195

解杨敏

机械工程

上海大学

196

窦 攀

临床营养学

北京大学第一医院

197

蔡一夫

宇宙学

中国科学技术大学

198

蔡英凤

车辆工程

江苏大学

199

蔺 博

光通信,光传感

中国电子科技集团公司电子科学研究院光学研究中心

200

熊 健

工程力学

哈尔滨工业大学

201

熊英泽

动物学

华中师范大学

202

樊静丽

能源经济

中国矿业大学

203

黎 敏

强场光物理

华中科技大学

204

戴 荔

控制科学与工程

北京理工大学

205

鞠鹏飞

机械工程

航天科技八院149厂

206

藏京京

粒子物理与原子核物理

中国科学院紫金山天文台

出生年月

附属类小部件:附属类小部件:第5届中国科学技协青年人才托举工程入选者名单.pdf

专程注明:本文转发仅仅是由于传播消息的必要,并不表示代表本网址观点或评释其内容的诚实;如其余媒体、网址或个体从本网址转发使用,须保留本网址评释的“来源”,并自负版权等法律义务;小编倘诺不期望被转发可能关联转发稿费等事务,请与大家接洽。

专业

图片 1

所在单位

图片 2

推荐大家

图片 3

引入单位

图片 4

1

图片 5

高 凤

图片 6

图片 7

1985.07

图片 8

水生生物学

图片 9

中华夏族民共和国金融大学

图片 10

宋 微 波 , LauraA.Katz,

图片 11

中国科学技协生命科学学会联合体

图片 12

2

图片 13

严 川

图片 14

图片 15

1985.07

图片 16

生态学

特地注脚:本文转载仅仅是出于传播新闻的供给,并不代表代表本网站观点或评释其情节的实在;如其余媒体、网址或个人从本网站转发使用,须保留本网址表明的“来源”,并自负版权等法律义务;小编要是不指望被转发恐怕关联转载稿费等事宜,请与大家接洽。

中科院动物钻探所

张 知 彬 , MarcelHolyoak,

3

张媛媛

1985.10

发育生物学

中科院植物所

种康,王台,王雷

4

王后平

1987.11

植物学

中国科高校西双版纳热带植物园

余迪求,陈江华,胡彦如

5

何 静

1986.10

生化与分子生物学

中国中国科学技术大学学动物切磋所

康乐,王宪辉,崔峰

6

王雪丽

1986.06

动物学

中科院动物商量所

邹振,孙江华,郑爱华

7

李 明

1987.01

遗传学

中科院微生物商量所

向华,黄力,东秀珠

8

王晓雯

1986.10

感染免疫性

北大第第2法高校院

李若瑜,陈昌斌,王琳淇

9

黎彦璟

1991.03

海洋生化与分子生物学

中科院生化与细胞生物学研讨所

陈勇,雷鸣,丛尧

10

朱平平

1987.08

海洋生物化学

哈利法克斯大学

祁元明

11

李元元

1985.08

布局生物学

清华高校文高校

李海涛,孟安明

12

耿 晶

1986.03

成员免疫性学

厦大

周大旺,韩家淮,陈兰芬

13

李涛涛

1987.04

海洋生化与分子生物学

中科院华南植物园

蒋跃明,屈红霞,段学武

14

李静宜

1990.04

干细胞与衰老

中国中国科学技术大学学生物物理研讨所

刘光慧,刘俊平,汤富酬

15

郭 宇

1985.11

海洋生物物艺术学

南开

饶子和,杨诚,ChrisGarcia

16

郑 健

1986.10

肿瘤学

中大

林东昕,周翊峰,吴晨

17

姜晓亮

1987.03

心血管疾病

中国医学科高校文学实验动地球物理勘研究所

朱毅,杨志伟,杜杰

18

张白冰

1989.12

视觉行为的神经环路机制

中国科技组织青年人才托举工程入选名单发布,中国科学技协青年人才托举工程第二届入选者名单发表。中国中国科学技术大学学神经实验钻探所

杜久林,于翔,徐天乐

19

杨 宇

1987.06

景况生物手艺

北航

江雷,王树涛,霍毅欣

20

刘延峰

1987.10

微生物代谢工程

江南大学

堵国成,陈坚,UweSauer

21

熊兴江

1985.08

中医心血管病学

中华夏族民共和国中金融大学永定门医院

陈香美,王阶,姚魁武

22

何灵娟

1986.10

灵魂生长与复兴

中科院东京生命科学切磋院

季红斌,章海兵,周斌

23

张远伟

1986.01

生殖生物学

科大

史庆华,王海滨,宋晓元

24

陈 勋

1987.02

医术复信号管理

中国科学技术大学

吴枫,郑海荣,明东

25

李 文

1986.08

养分与神经科学

圣Jose地质大学

黄国伟,杨月欣,牛凯军

26

孙 旸

1988.01

心血管药医学

第3军艺术大学

苏定冯,刘霞

27

张海洋

1989.08

肿瘤学

巴拿马城电子科学技术高校肿瘤医院

巴一,应国光,李兵辉

28

赵晓迪

1987.01

内科学

第5军经济大学西京医院

樊代明,吴开春,聂勇战

29

浦 洋

1989.08

海洋生化与分子生物学

中国医学科高校基础医研所

曹雪涛,黄波,张宏冰

30

王夏琼

1989.06

免疫学

中国科学技术大学

田志刚,周荣斌,江维

31

齐 永

1987.01

生物技能

阿塞拜疆巴库军区疾病防守调节焦点

李越希,温博海,IstvanToth

32

张紫豪

1988.11

咀嚼神经科学

中科院生物物理商讨所

卓彦,薛蓉,张朋

33

何 英

1988.01

应化

南工大

刘大斌

中国科学技术协会军民融入学会联合体

34

苗昊春

1986.06

导航、制导与调整

中夏族民共和国兵戈工业第三〇三商讨所

王兴治

35

郭学佳

1985.07

激光 3D 打印

中夏族民共和国军火器材研讨院

马作庭

36

毛喜旺

1987.01

机械电子工程

中华夏族民共和国军器工业第三〇8研商所

王光华

37

邓亦敏

1989.03

导航制导与调控

北航

李明,赵煦,向锦武

38

刘向雷

1989.01

工程热物理

San Jose航空航天津高校学

宣益民,许希武,熊克

39

黄 勤

1986.03

飞行电子

北航

张军,王祖林,曹先彬

40

杨富程

1985.08

有线通讯

陆军航台湾空中大学学

陈巍,王国宏,许爱强

41

杨文超

1985.08

飞行外燃机涡轮叶片用镍基单晶

西北方药中国科学技术大学学

刘林,张军,苏海军

42

宋 婧

1987.08

核能科学与工程

中科院火奴鲁鲁物质调查商讨院

吴宜灿,郁杰,胡丽琴

43

吴 坚

1985.11

脉冲功率与放电等离子体

西安复旦

邱爱慈

44

郑金星

1987.02

核能科学与工程

中科院等离子体物理斟酌所

李建刚,宋云涛,叶民友

45

刘金良

1986.01

核科学与技巧

西南核技巧商量所

欧阳晓平,唐立,刘以农

46

袁 悦

1988.03

材质科学与工程

北航

李建刚,汪小琳,吕广宏

47

康 飞

1987.09

肿瘤核军事学

第六军哲高校首先隶属医院

何作祥

48

李欣益

1988.11

半导体收音机光电器件

香港(Hong Kong)空间电源商讨所

郝跃,戴宁,马季军

49

周 浩

1987.01

固体力学

首都空中飞行器总体规划设计部

方岱宁,杨孟飞,柴洪友

50

王 悦

1987.09

飞机设计

北航

张笃周

51

冯韶伟

1986.01

布局总体、弹道设计

国都宇宙航行系统工程探讨所

王小军

52

孙寒冰

1985.07

船舶与海洋结构物设计制作

奇瓦瓦工程大学

陈映秋,杨葆和,周国平

53

王献忠

1986.01

船只与海洋结构物设计制作

毕尔巴鄂理教院

谢新

54

路 骏

1986.01

兵器系统与运用工程

中船重工第八〇5研讨所

董春鹏,杨赪石,李建辰

55

周 彬

1986.10

水声工程

中华夏族民共和国船只重工公司公司第拾一伍研商所

崔晓文

56

倪宝玉

1986.02

船舶与海洋工程

多特蒙德工程大学

刘志刚

57

马志超

1986.10

力学测试手艺与仪器

吉大

任露泉

58

马建国

1986.02

医术超声成像仪器

北航

徐立军

59

卞雷祥

1985.10

乖巧资料传感器

南工业余大学学

文玉梅

60

胡浩丰

1985.07

光电检验

天津大学

刘铁根

61

褚衍辉

1987.08

材料学

华工

李贺军

62

杨 雷

1985.07

复合材质力学

艾哈迈达巴德理教院

武湛君

63

陈立明

1986.01

工程力学

大连大学

郭早阳

64

郭安儒

1985.09

功效复合材料

航天材质及工艺商讨所

李仲平

65

任 英

1989.06

生硬冶金

北中国科学技术大学

谢建新,徐安军,张立峰

中国科学技协不甘后人质感学会联合体

66

王广伟

1986.03

冶炼工程

北中国科学技术大学

张寿荣,周国治,杨天钧

67

孙志明

1986.01

矿产加工工程

中夏族民共和国矿业高校

孙传尧,传秀云,郑水林

68

罗 群

1987.07

冶炼工程

上大

周国治,张统一,李谦

69

卢小鹏

1989.01

金属腐蚀与堤防

东浙高校

王国栋,秦高悟,王福会

70

侯红帅

1988.01

炼制物理化学

中南京高校学

纪效波,焦树强,韦伟峰

本文由奇幻城娱乐发布于奇幻城国际官方网站,转载请注明出处:中国科技组织青年人才托举工程入选名单发布,

关键词: 第三届 中国科协 名单公布 青年

上一篇:南卡罗来纳理理大学一名教师因性侵指控被撤职

下一篇:没有了